В воде растворили хлорид и сульфат железа(III). По данным количественного анализа концентрация хлорид ионов в растворе составила 2,1 моль/л, сульфат-ионов – 1,5моль/л. Определите концентрацию ионов железа(III) в растворе (моль/...

В воде растворили хлорид и сульфат железа(III). По данным количественного анализа концентрация хлорид ионов в растворе составила 2,1 моль/л, сульфат-ионов – 1,5моль/л. Определите концентрацию ионов железа(III) в растворе (моль/л). Ответ округлите до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                0.7М   2,1М FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)                         1М         1.5М Fe2(SO4)3 = 2Fe(2+) + 3SO4(2-) [Fe(3+)] = 0.7 + 1 = 1.7 = 2 моль/л