В воду опущен алюминиевый кубик массой 20 г и тонкая алюминиевая пластика массой 20 г. Одинакова ли архимедова сила в обойх случаях? Ребята помогите очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fа=рgV V-объем (в данном случае тела) g- скорость свободного падения р - плотность (в данном случае жидкости) Т.к масса не влияет на силу архимеда, а объем влияет (я так понимаю кубик по объему больше пластинки). Следовательно на кубик будет действовать большая сила арх. Чем на пластинку Легко)