В вольер отправили 30 львиц, которые постепенно поедают друг друга. Львица наелась,если она съела трёх других львиц(сытых или голодных).какое наибольшее число львиц может наесться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в процессе поедания львицей трёх других участвуют четыре зверя. семь львиц сьев двадцать одну - всего двадцать восемь зверей. оставшиеся до тридцати два зверя насытятся сьев по три других сытых. всего семь плюс два - девять сытых зверей. в вопросе спрашивалось сколько насытятся, а не останутся!