В волейбольном турнире каждая команда встретилась с каждой по одному разу. Оказалось, что ровно 95% команд одержали хотя бы по одной победе. В волейболе ничьих не бывает. Сколько команд участвовало в турнире? А) 10. Б) 20. В) 2...

В волейбольном турнире каждая команда встретилась с каждой по одному разу. Оказалось, что ровно 95% команд одержали хотя бы по одной победе. В волейболе ничьих не бывает. Сколько команд участвовало в турнире? А) 10. Б) 20. В) 24. Г) 36.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5% - число проигравших команд  Составим простую пропорцию 1 команда  - 5 % x команд   - 100 % Отсюда x = 20 команд Проверим следующую пропорцию: 2 команды - 5% x команд  - 100% Отсюда x = 40 команд, что больше из предложенных ответов Правильный ответ: Б) 20
Гость
Из всех вариантов только у числа 20 будет 95% это целое число. 95% от 20 = 19