В волейбольныхсоревнования приняли участие 8 команд.Сколька человек участвовало в соревнованиях, если в каждой команде 6 основных и 3 запасных игрока? Объясни,что обозначают выражения ,составленные по условию данной задачи. 1)6...

В волейбольныхсоревнования приняли участие 8 команд.Сколька человек участвовало в соревнованиях, если в каждой команде 6 основных и 3 запасных игрока? Объясни,что обозначают выражения ,составленные по условию данной задачи. 1)6*8. 2)3*8.3)3+6.4)(3+6)*8.Запиши решение задачи по действиям разными способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 человека,потому что 6+3=9,всего 8 команд 9*8=72
Гость
1)6*8 - количество основных игроков в 8 команд 2)3*8 - количество запасных игроков в 8 команд 3)3+6 - количество игроков в команде 4)(3+6)*8 - количество основных и запасных игроков в 8 команд