В волшебном лесу грибы растут рядами по 16 штук, причем, когда срываешь 4, на их месте сразу вырастает еще 1. Сколько можно собрать грибов на полянке, если там 4 ряда грибов?Решить, не сложно. В результате в каждом ряду остаётс...

В волшебном лесу грибы растут рядами по 16 штук, причем, когда срываешь 4, на их месте сразу вырастает еще 1. Сколько можно собрать грибов на полянке, если там 4 ряда грибов? Решить, не сложно. В результате в каждом ряду остаётся по 1 грибу. Вот тут то и загвоздка. Если  сорвать эти 4 гриба, то вырастет ли 1 гриб как в ряду и где он вырастет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16 *4=64 гриба всего 2)64/4= 16 грибов (столько выросло после того как мы все грибы посрывали) 3) 16/4=4 грибов ( выросло после того как мы сорвали оставшиеся 16) 4) 4/4 = 1 гриб ( остался ) остался один гриб, значит если мы его сорвем, то на его месте уже ничего не вырастет И того общие количество грибов = 64+16+4+1= 85  Ответ: 85 грибов
Гость
1)16 *4=64 (гр) - всего 2)64/4= 16 (гр)- осталось после срывания всех грибов 3) 16/4=4 (гр)-  выросло после сывания оставшиеся 16грибов 4) 4/4 = 1 (гр) -остался, если мы его сорвем, то на его месте ничего не вырастет 5) 64+16+4+1= 85 (гр) - всего  Ответ: 85 грибов