В восьмизначном числе все цифры различны. Вдобавок,первые четыре в нем четные, а последние 4 - нечетные. Сколько всего существует таких чисел? Напомним,что 0 - четное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 У нас всего есть 5 четных и 5 нечетных цифр. Сколько способов выбрать первые 4 цифры? Первую - 4 способа (нельзя выбирать 0) Вторую - 4 способа (из оставшихся) Третью - 3 способа (из оставшихся) Четвертую - 2 способа (из оставшихся) Сколько способов выбрать вторые 4 цифры?  Первую - 5 способов  Вторую - 4 способа (из оставшихся) Третью - 3 способа (из оставшихся) Четвертую - 2 способа (из оставшихся) Перемножим все N = 4*4*3*2*5*4*3*2 = 11520