В воздухе пахнет тёплой землёй и над неподвижном озере поднимается лёгкий туман, С высоты льётся переливчатая песня жаворонок найдите прилагательное+существительное укажите род,число ,падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёплой землёй(ж.р, ед.ч, Т.п), (над) неподвижном озере(ср.р, ед.ч, Т.п), лёгкий туман(м.р, ед.ч, И.п), переливчатая песня( ж.р, ед.ч, И.п)