В воздухе распространяется звуковая волна.Расстояние от области повышенного давления до ближайшей области пониженного давления 20см, расстояние между ближайшими областями повышенного давления 40см,между двумя ближайшими областя...

В воздухе распространяется звуковая волна.Расстояние от области повышенного давления до ближайшей области пониженного давления 20см, расстояние между ближайшими областями повышенного давления 40см,между двумя ближайшими областями пониженного давления 40см.Какова длина звуковой волны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какова длина звуковой волны?  λ=40 см= 0, 4 м.