В выданных вам трех пробирках содержатся хлориды натрия, магния и алюминия. Одним реактивом определить, в какой пробирке находится каждое из выданных вешеств.
Ответ(ы) на вопрос:
Можно пропробовать ортофосфорную кислоту H3PO4 C хлоридом натрия она не будет реагировать вообще. С хлоридом магния образует осадок бесцветненький. С с хлоридом алюминия ярко-белый осадок