В выделенных словах определи падеж.в лицо,на берегу, к вершинам деревьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: на берегу( на ком? Чём?) Предложный падеж, к вершинам деревьев (к чему кому?) к вершинам значит это дательный падеж. У вершинам чего? Деревьев. Родительный падеж. А лицо определяется только у глаголов.
Гость
В лицо - В. п., на берегу - В. п. , к вершинам ( Д. п.) деревьев ( Т. п.)