В вы­пук­лом че­ты­рех­уголь­ни­ке ABCD , ,AB = BC, AD=CD,угол B = 97 градусов .угол D=111градусов Най­ди­те угол A. Ответ дайте в гра­ду­сах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий способ. Проводим диагональ ВС. АВС и ВСД равнобедренные треугольники.  Углы при основании треугольника АВС - (180-97)/2=41,5°. Углы при основании треугольника ВСД - (180-111)/2=34,5°. Угол А равен сумме углов при основании треугольников АВС и ВСД - 41,5+34,5=76°.