В выпуклом четырехугольнике АВСД углы АВД и АСД равны. Доказать,что углы ДАС и ДВС

В выпуклом четырехугольнике АВСД углы АВД и АСД равны. Доказать,что углы ДАС и ДВСтакже равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вся "хитрость" в том, что точка C лежит на окружности, проходящей через точки A, B, D - потому что отрезок AD "виден" под одинаковым углом из точек B и C. То есть ABCD - вписанный четырехугольник, и углы DAC и DBC тоже вписанные, опирающиеся на дугу DC; Поэтому они равны.