В выражении без скобок, содержащем только сложение вычитание или умножения и деление , действия выполняются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе дается следующее правило, определяющее порядок выполнения действий в выражениях без скобок: * действия выполняются по порядку слева направо, * причем сначала выполняется умножение и деление, а затем – сложение и вычитание.