В высокогорном лагере отдыхали 48 спортсменов.После того как часть из них отправилась в поход,на базе осталось на 36 человек меньше,чем было.Во сколько раз больше спортсменов отправилось в поход,чем осталось в лагере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 48 человек Ушло - 36 человек Осталось - 48-36=12 человек 36/12=3 Ушло в 3 раза больше, чем осталось. по действиям: 1) 48-36=12 (чел.) - осталось 2) 36/12=3 Ответ: в 3 раза.