В ящик 5 кг винограда. Это на 2 кг меньше, чем в корзине. В корзину добавили ещё 3 кг винограда, Сколько килограммов винограда стало в корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5+2=7(кг)-в корзине. 2.7+3=10(кг)-стало в корзине. Ответ:10 кг. В ящик 5 кг винограда. Это на 2 кг меньше, чем в корзине. Вот так рассуждайте: в ящике 5 кг винограда,на 2 кг меньше,чем в корзине. Значит,в корзине на 2 кг БОЛЬШЕ.