"в ящике 10 деталей из которых 2 нестандартных найти вероятность того что среди 2-х отобранных деталей ни одной нестандартной"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К слову указание , "У к а з а н и е. Если А — нет ни одной нестандартной детали, В — есть одна нестандартная деталь, то P (A + B) = P (A) + P (B) = C6по8 / C6по10 + C1по2 * C5по8 / C6по10." ни о чем мне не говорит.Почему Р (А) считаеться именно таким образом?Объясните "для особо одаренных".