Определите, как изменится площадь треугольника, если его основание уменьшить в 6 раз, а высоту увеличить в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим, основание было 18, а высота 10, значит площадь равнялась 18*10=180
основание уменьшили в 6 раз, т.е. оно стало 3, а высоту увеличили в 2 раза, она стала 20, следовательно, площадь этого треугольника 3*20=60
180:60=3
т.е. площадь уменьшится в 3 раза.