В ящике 18кг гвоздей,чем в 2раза больше чемкоробке.На сколько меньше кг гвоздей в ящике,чем в 5коробках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, понятно. Извините, что наверняка не в школьном формате решено, но суть ясна
Гость
1 ящик - 18 кг 18:2=9 кг - в 1 коробке 5•9=45 кг - в 5и коробках 45-18=27 кг Ответ: на 27 кг в ящике гвоздей меньше, чем в 5и коробках