В ящике лежат 5 синих мяча и 7 зеленых. Лучший математик в классе-Антон с закрытыми глазами достает по одному мячу из ящика и кладет в корзину. Сколько мячей ему нужно достать, чтобы гарантировано в корзине оказалось 2 зеленых ...

В ящике лежат 5 синих мяча и 7 зеленых. Лучший математик в классе-Антон с закрытыми глазами достает по одному мячу из ящика и кладет в корзину. Сколько мячей ему нужно достать, чтобы гарантировано в корзине оказалось 2 зеленых мяча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: антону нужно достать 10 мячей, чтобы в корзине осталось 2 зелёных.