В ящике лежит 8 красных,2 синих и 20 зеленых карандашей.Вы наугад вынимаете карандаш.Какова вероятность того,что красный карандаш;желтый карандаш;не зеленый карандаш?Какое наименьшее количество карандашей нужно вынуть,чтобы с в...

В ящике лежит 8 красных,2 синих и 20 зеленых карандашей.Вы наугад вынимаете карандаш.Какова вероятность того,что красный карандаш;желтый карандаш;не зеленый карандаш?Какое наименьшее количество карандашей нужно вынуть,чтобы с вероятность, равной 1, среди них был зеленый карандаш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный 4/15 желтый 0 не зеленый 1/3 наименьшее кол-во 11( т.к. если вытянем 11 карандашей, останется 19, что на 1 меньше всех зеленый карандашей)