В языке много существительных, являющихся названиями лица. Укажите "лишнее" слово. Покупатель, делегат, поэт, дирижёр, супруг, спортсмен. ВЫБОР ОБЪЯСНИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово-супруг. Потому что супруг означает муж, это обыкновенное лицо. В остальных словах же лица какой-либо профессии, относящиеся к определенной сфере.
Гость
Это слово ДИРИЖЁР, оно не имеет формы женского рода, в отличие от остальных слов ряда.