В задание 1 выбери слова,в которыx : звуков меньше, чем букв: звуков больше чем букв: все согласные звонкие: предложение 1)Утро. 2)Рассвело незаметно. 3)На траве и кустаx заблестела роса. 4)Послышалось пение птиц. 5)Я вышел из ...

В задание 1 выбери слова,в которыx : звуков меньше, чем букв: звуков больше чем букв: все согласные звонкие: предложение 1)Утро. 2)Рассвело незаметно. 3)На траве и кустаx заблестела роса. 4)Послышалось пение птиц. 5)Я вышел из палатки и направился к реке. 6)Иду,любуюсь дорогой,прислушиваюсь к звукам. 7)Вот и река. 8)Прибрежные камыши изредка шуршат. нераспространённые предложения распространённые предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуков больше, чем букв: пение, я, прибрежные Звуков меньше букв: послышалось Все согласные звонкие:иду, любуюсь, дорогой Распространенные: 3,4,5,6,8 Нераспространенные:1,2,7
Гость
Послышалось,прислушиваюсь. 1,2 предложения не распространенные