В заданном массиве A[N;N] определить сумму элементов в каждом столбце. Сформируйте одномерный массив, содержащий полученные суммы, расположенные по убыванию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   N = 5;  var   i, j: integer;   ar: array[1..N, 1..N]of integer;   ms: array[1..N]of integer;  begin   for i := 1 to N do     for j := 1 to N do     begin       read(ar[i, j]);       ms[i] := ms[i] + ar[i, j];     end;     writeln;   ms.sorted.print; end.