В запорожье находятся заводы по производству меди,алюминия. Принцип размещения этих предприятий в одном центре. помогите пожалуйста... ооочень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производство алюминия и меди считается ЭНЕРГОЁМКИМ производством. Принцип размещения таких центров - наличие большого количества дешёвой электроэнергии. Как правило, источником дешёвой энергии являются ГЭС.