В заводском цехе работают два конвейера,разливающих фруктовый сок в пакеты. За 13 часов работы с первого конвейера сошло 949 пакетов сока.Второй конвейер работал только 11часов и изготовил 737 пакетов сока. Сколько пакетов упак...
В заводском цехе работают два конвейера,разливающих фруктовый сок в пакеты. За 13 часов работы с первого конвейера сошло 949 пакетов сока.Второй конвейер работал только 11часов и изготовил 737 пакетов сока.
Сколько пакетов упаковывает каждый конвейер в час?
Скорость работы называют производительностью.Производительность конвейера измеряют числом пакетов в час.
Ответ(ы) на вопрос:
949:13=73 пак/час - производительность 1 конвейера
737:11=67 пак/час - производительность 2 конвейера
73+67=140 пак/час - общая производительность
1120:140=8 часов - работали конвейеры для упаковки 1120 пакетов