В зеркало залива сонный лес глядит. Укажи безударный гласный в корне слова. Выдели корень. Запиши предложение, употребляя глагол глядит для обозначения действий живого существа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГлЯдит - безударный гласный в корне слова Я. Проверочное слово - оглЯдка. В словах глядит,оглядка корень ГЛЯД. В зеркало глядит сонный лес.