В жаркую погоду пота выделяется больше чем мочи, а в холодную наоборот . Как объяснить эту закономерность ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделение пота в жаркую погоду обуславливается потребностью организма в терморегуляции, т.е в охлаждении кожного покрова путём усиленного потоотделения. В холодную погоду, же организм старается снизить потоотделение для того чтобы уменьшить потери тепла организмом