В жару кожа краснеет. Это происходит потому, что кровеносные сосуды кожи становится более заметными, так как расширяются. Это позволяет коже, отдавая лишнее тепло, сохранить постоянной температуры тела. Что же происходит на хол...

В жару кожа краснеет. Это происходит потому, что кровеносные сосуды кожи становится более заметными, так как расширяются. Это позволяет коже, отдавая лишнее тепло, сохранить постоянной температуры тела. Что же происходит на холоде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На холоде может произойти обморожение и обветривание кожи. Что касается ее окраски, то сначала кожа на холоде краснеет, так как сосуды расширяются, чтобы согреть кожу. При длительном пребывании на морозе кожа начинает бледнеть, так как заканчиваются ресурсы тепла, и организм уже начинает его экономить, тем самым сужая сосуды. Именно на этой стадии и происходит обморожение. Пожалуйста