В желтой шапке с тонкой ножкой словно солнце у дорожки будет долго там сидеть станет шапочка болеть. ветерок продукт шапку вовсе сдует. Белая головка Ветром раздевается Одиноко ножка На ветру качается Найди 2 однокоренных слова...

В желтой шапке с тонкой ножкой словно солнце у дорожки будет долго там сидеть станет шапочка болеть. ветерок продукт шапку вовсе сдует. Белая головка Ветром раздевается Одиноко ножка На ветру качается Найди 2 однокоренных слова названия предмета и покажи их строение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шапке-шапочка ..........................................................................................................................
Гость
Здесь 2 пары существительных: шапке(шапку) - шапк-корень, е(у)-окончание шапочка - шапоч-корень, к-суффикс, а-окончание на ветру - ветр-корень, у- окончание ветерок - ветер-корень, ок-суффикс, нулевое окончание