В жилом доме лифт может поднять груз не более 400кг. Сможет ли этот лифт поднять членов твоей семьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнай вес всех члены семьи, сложи их и если это число будет меньше 400, то ответ нет
Гость
Представим, что твоя семья состоит из трех членов: Мама, папа и ты (по желанию можешь добавить ещё) Допустим, вес мамы равен 60 кг, вес папы - 70, твой вес - 40. Нужно сложить эти данные и сравнить с максимальной величиной. 60 + 70 + 40 = 170 кг 170 < 400  Значит, может.