В живой уголок принесли двух черных морских свинок, считая их чистопородными. Но в следующем поколении среди их потомства появились коричневые свинки. Определите генотипы этих свинок, если известно, что черная окраска шерсти до...

В живой уголок принесли двух черных морских свинок, считая их чистопородными. Но в следующем поколении среди их потомства появились коричневые свинки. Определите генотипы этих свинок, если известно, что черная окраска шерсти доминирует над коричневой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть черная окраска А, а коричневая а, тогда генотипы черных свинок-родителей - Аа (гетерозиготы).