В зимних спортивных состязаниях участвовало 7 команд лыжников,по 4 человека в каждой,и 4 команды биатлонистов,по 8 чел в каждой. сколько всего чел. участвовало в состязаниях биатлонистов, чем лыжников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 лыжников 32 биатлониста
Гость
1)7•4=28(лж.)-лыжников. 2)4•8=32(б.)-биатлонистов. 3)32+28=60(ч.)-всего спортсменов. Ответ:60 человек.