В зоопарке у клетки с обезьянами всегда много людей.Ветки черёмухи смояли в кувшине на окошке.Кисти белых цветов сирени выделялись на зелёных листьев.В вазе на тумбочке,около кровати Сени смояли маки.Дача у дедушки стоит на окр...

В зоопарке у клетки с обезьянами всегда много людей.Ветки черёмухи смояли в кувшине на окошке.Кисти белых цветов сирени выделялись на зелёных листьев.В вазе на тумбочке,около кровати Сени смояли маки.Дача у дедушки стоит на окраине деоевни .Наташа побежала по комнате к кровати Тани. Опредилите у имён существительных склонеги и падеж. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зоопарке 2скл,Р.п Клетки 1 скл.,Р.п Обезьянами 1 скл, Т.п Людей 2 скл,Р.п Ветки 1 скл,И.п Кувшине 2 скл Р.п Окошке 2 скл Р.п Кисти 3 скл И.п Цветов 2 скл Р.п Сирени 3 скл Р.п Листьев 2 скл Р.п Вазе 1 скл Р.п Тумбочке 1 скл П.п Кровати 3 скл Р.п Маки 2скл И.п Дача 1 скл И.п Дедушке 1 скл Р.п Окраини 1 скл П.п Деревне 1 скл Р.п Комнате 1 скл П.п Кровати 3 скл Д.п Тани 1 скл Д.п