В1. Из данного предложения выпишите слова с чередованием морфем. Тут он свистнул, и вошли конюхи. В2. Из данного предложения выпишите однокоренные слова. Стадо овец серело впереди, старик-пастух с подпаском сидел на меже, нав...
В1. Из данного предложения выпишите слова с чередованием морфем. Тут он свистнул, и вошли конюхи. В2. Из данного предложения выпишите однокоренные слова. Стадо овец серело впереди, старик-пастух с подпаском сидел на меже, навивая кнут… B3. Сколько всего грамматических основ в предложениях заданий В1 и В2? Ответ запишите цифрой.
Ответ(ы) на вопрос:
в2 пастух-подпасок, в3 Он свиснул, вошли конюхи (2 основы). Стадо серело, старик-пастух сидел (2 основы) в1. свистнул, наверное