В1238г монголы не дойдя 100 вёрст до Новгорода повернули на юг и ушли в степи . Почему монголы отказались от дальнейшего похода Что вы знаете о монгольском войске (его вооружении , составе , способе передвижения)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они кочевали были кочевниками . когда у них конччалась еда они могли убить за нее . первым основателем был Чингисхан Бытый он был жестоким человеком ,как то он сказал убейте моего коня кто его не убил был казнен вскоре он сказал убейте мою жену и внее выстреелили все так как не кто не хотел раастоваться с своей головой. Вскоре чингисхана убили и монголов возглавил Хан Батый .монголы жили 2 века