В1 В группе химических элементов C, N, O 1) наименьший радиус имеет атом углерода 2) наибольшую электроотрицательность имеет кислород 3) низшая степень окисления азота равна -5 4) высшая степень окисления углерода равна +6 5) в...

В1 В группе химических элементов C, N, O 1) наименьший радиус имеет атом углерода 2) наибольшую электроотрицательность имеет кислород 3) низшая степень окисления азота равна -5 4) высшая степень окисления углерода равна +6 5) высшие оксиды углерода и азота проявляют кислотные свойства оксид фосфора (V), и оксид цинка реагируют с 1) HCl 2) Cu(NO3)2 3) KOH 4) Na2O 5) H2O Окислительно-восстановительной является реакция между 1) CO2 и Н2O 2) NО2 и H2O 3) MgO и H2O 4) Na и H2O 5) SO2 и H2O Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА ПРОДУКТЫ РЕАКЦИИ t А) Pb(OH)2→ 1) Fe(OH)3 + NaCl Б) FeCl3 + NaOH 2) Pb + H2O В) H2SO4(р-р) + Fe 3) FeSO4 + H2 4) PbO + H2O 5) Fe2(SO4)3 + H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1 В группе химических элементов C, N, O 2) наибольшую электроотрицательность имеет кислород 5) высшие оксиды углерода и азота проявляют кислотные свойства оксид фосфора (V), и оксид цинка реагируют с  3) KOH 4) Na2O Окислительно-восстановительной является реакция между 2) NО2 и H2O 4) Na и H2O Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА ПРОДУКТЫ РЕАКЦИИ t А) Pb(OH)2→ 4) PbO + H2O Б) FeCl3 + 3NaOH→ 1) Fe(OH)3 + 3NaCl В) H2SO4(р-р) + Fe→ 3) FeSO4 + H2