В2. Для бутана характерны 1) изомеризация 2) взаимодействие натрием 3) гидратация 4) гидрирование 5) взаимодействие с галогенами 6) каталитическое окисление В3. Для метана характерны : 1) реакция гидрирования 2) тетраэдрическая...

В2. Для бутана характерны 1) изомеризация 2) взаимодействие натрием 3) гидратация 4) гидрирование 5) взаимодействие с галогенами 6) каталитическое окисление В3. Для метана характерны : 1) реакция гидрирования 2) тетраэдрическая форма молекулы 3) наличие π -связи в молекулах 4) sp 3 - гибридизация орбиталей атома углерода в молекуле 5) реакции с галогеноводородами 6) горение на воздух В4. К способам получения алканов относят 1) синтез из простых веществ 2) синтез из угарного газа и водорода 3) димеризацию ацетилена 4) гидрирование алкенов 5) электролиз солей карбоновых кислот 6) дегидратацию спиртов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тут несколько ответов 2,3,4 К способам получения алкенов относят  1) дегидрирование алканов 2) дегидратацию спиртов 3) отщепление галогеноводородов от галогеналканов но тут из этих я увидел только один ответ - 6
Гость
B2. 156 B3. 246 B4. 245