В2. В световую фазу фотосинтеза происходит 1) Синтез молекул АТФ из АДФ 4) Гликолиз воды 2) Поглощение углекислого газа 5) Расходование молекул АТФ 3) Образование глюкозы 6) Обра...
В2. В световую фазу фотосинтеза происходит
1) Синтез молекул АТФ из АДФ 4) Гликолиз воды
2) Поглощение углекислого газа 5) Расходование молекул АТФ
3) Образование глюкозы 6) Образование кислорода
В3. Установите соответствие между характеристиками и органоидами
Характерные черты
Группы организмов
А) Участвуют в синтезе белка
1) Рибосомы
Б) Энергетические станции клетки
2) Митохондрии
В) Покрыты двумя мембранами
Г) Находятся на шероховатой ЭПС
Д) Внутренняя мембрана имеет выступы - кристы
Е) Формируются в ядрышках
В4. Установите соответствие между последовательностью нуклеотидов в ДНК и и-РНК
Последовательность нуклеотидов ДНК
Последовательность нуклеотидов и-РНК
А) Т–Г–Ц
1) У–Ц–Г
Б) А–Г–Ц
2) А–Ц–У
В) Т–Ц–Г
3) А–Ц–Г
Г) А–Ц–Г
4) У–Г–Ц
Д) Т–Г–А
5) А–Г–Ц
С1. Фрагмент молекулы ДНК, на которой синтезируется молекула и-РНК, имеет следующую последовательность нуклеотидов: Т-Ц-Г-А-А-Т-А-Г-Ц-Т-Г-А-А-Т-Т. Установите нуклеотидную последовательность участка и-РНК, которая синтезируется на данном фрагменте ДНК.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В2- 1,2. точно
В3- 1-аг 2-бв (д,е. не знаю)