В4 ящиках 28 кг лимонов.сколько кг яблок будет в 6 ящиках если 1 ящик с яблоками тяжел

В4 ящиках 28 кг лимонов.сколько кг яблок будет в 6 ящиках если 1 ящик с яблоками тяжелее ящика с лимонами на 5 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно узнать сначала сколько кг лимонов в 1 ящике 28 : 4=7 кг лимонов в 1 ящике 1 ящик с яблоками тяжелее ящика с лимонами на 5 кг значит,  7+5=12 кг яблок в 1 ящике, значит 12*6=72 кг яблок в 6 ящиках