Вагон ,двигаясь равномерно под уклон с сортировочной горки,проходит 120м за 10 с.Скатившись с горки,он проходит до полной остоновки еще 360м за 1,5мин.Определите среднюю скорость вагона за все время движения

Вагон ,двигаясь равномерно под уклон с сортировочной горки,проходит 120м за 10 с.Скатившись с горки,он проходит до полной остоновки еще 360м за 1,5мин.Определите среднюю скорость вагона за все время движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению cредней скорости v = L/t где L - полный путь, пройденный за время t L1 = 120 м L2 = 360 м t1 = 10 c t2 = 1.5 мин = 1.5*60 = 90 c v = (L1 + L2)/(t1 + t2) = (120 + 360)/(10 + 90) = 480/100 = 4.8 м в сек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы