Вагон, масса которого 60т, подъезжает со скоростью 0.3 м/с до недвижимой платформы, и ударяет в неё буфером, В следствии чего платформа приобретает скорость 0,4м /c. Какую массу имеет платформа, если после удара скорость вагона...

Вагон, масса которого 60т, подъезжает со скоростью 0.3 м/с до недвижимой платформы, и ударяет в неё буфером, В следствии чего платформа приобретает скорость 0,4м /c. Какую массу имеет платформа, если после удара скорость вагона уменьшилась до 0.2 м/c ????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁= 60000 кг, v₁₀ = 0,3 м/c, v₂₀ = 0 м/c, v₁ = 0,2 м/c, v₂ = 0,4 м/с, m₂ - ? m₁v₁₀ + m₂v₂₀ = m₁v₁ + m₂v₂ m₂ = 15000 кг