Вакцина это..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вакци́на (от лат. vacca — корова) — медицинский или ветеринарный иммунобиологический препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём[1].
Гость
Препарат для предохранительных лечебных прививок против заразных болезней