Вал диаметром 0,2 м делает оборот за 2 с. Определите линейную скорость точек на его поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: d=0,2 м Т=2 с Найти: v Решение: Формула скорости при движении по окружности [latex]v= \frac{2 \pi R}{T} [/latex] Поскольку [latex]R= \frac{d}{2}[/latex] Получаем [latex]v= \frac{2 \pi d}{2T}= \frac{ \pi d}{T} \\ v= \frac{ 0.2\pi}{2}=0.1 \pi [/latex] Ответ: 0,1π м/с (≈0,314 м/с)