Вал диаметром 20см при вращении делает один оборот за 0,4с.опредеите линейную скорость точек на поверхности вала
Вал диаметром 20см при вращении делает один оборот за 0,4с.опредеите линейную скорость точек на поверхности вала
Ответ(ы) на вопрос:
V=w*R=2*Pi/T *d/2 = 2*3.14/0,4 * 0,2/2=1,59 m/s
Не нашли ответ?
Похожие вопросы