Вам даны три пробирки с растворами.Определите,в какой из них находится соляная кислота,серная кислота и гидроксид натрия.Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионных видах. Опыт 1: действие индикатора -опи...

Вам даны три пробирки с растворами.Определите,в какой из них находится соляная кислота,серная кислота и гидроксид натрия.Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионных видах. Опыт 1: действие индикатора -опишите эксперимент -Что наблюдаете при действии универсального индикатора на кислоты и на щёлочь? Опыт 2: качественная реакция на сульфат-ион. -Опишите эксперимент -Что наблюдаете? -Запишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде Опыт 3: качественная реакция на хлорид-ион -Опишите эксперимент -Что наблюдаете? -Запишите уравнение реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
........................................................