Вам хорошо известны опыты И. П. Павлова по изучению пищеварения. Не обошел вниманием ученый и печень. Он вшивал воротную вену в нижнюю полую вену и кормил после этого животное, в основном, мясной пищей. Через несколько дней жив...

Вам хорошо известны опыты И. П. Павлова по изучению пищеварения. Не обошел вниманием ученый и печень. Он вшивал воротную вену в нижнюю полую вену и кормил после этого животное, в основном, мясной пищей. Через несколько дней животное погибало. Объясните причины смерти собаки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причина смерти это нехватка полезных ферментов