Вам поручено приготовить развернутый ответ по теме " Политическая элита в жизни общества". Составьте план , в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее 3 пунктов, из которых 2 или более ...

Вам поручено приготовить развернутый ответ по теме " Политическая элита в жизни общества". Составьте план , в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее 3 пунктов, из которых 2 или более детализированы в подпунктах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Понятие о политической элите.  2. Тенденции формирования элитных групп:  а) аристократическая  б) демократическая   3. Классификация элит:  а) политическая элита  б) экономическая элита в) военная элита  г) информационная элита  д) научная и культурная элиты  4. Основные каналы рекрутирования элиты в демократическом обществе:  а) государственная служба;  б) общественная деятельность;  в) система образования и культуры;  г) экономическая деятельность.  5. Основные особенности рекрутирования и функционирования элиты в жизни общества