Вам предстоит согласиться или не согласиться с теми утверждениями, которые вы про

Вам предстоит согласиться или не согласиться с теми утверждениями, которые вы прочтёте. За каждый правильный ответ – 1 балл. 1. Простые предложения в составе сложного на письме обычно не отделяются друг от друга запятой. 2. Союзные сложные предложения делятся на сложносочинённые и сложноподчинённые. Сложносочинённые предложения состоят из равноправных предложений. Они соедлинены сочинительными союзами и интонацией. Сложноподчинённые предложения состоят из неравноправных предложений. В них придаточные предложения зависят от главного предложения и поясняют либо его в целом, либо какой-нибудь его член. 3. Текст и предложения – номинативные единицы, которые служат для называния, обозначения предметов, явлений, качеств, действий. Словосочетание выполняет коммуникативную функцию, т.е. служит для общения, обмена мыслями, чувствами. 4. Сказуемое, образованное из вспомогательного глагола и примыкающей к нему неопределённой формы, называется составным глагольным сказуемым. 5. Определения, соединённые без помощи союзов, могут быть как однородными, так и неоднородными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. НЕТ (отделяются, например: солнце зеленеет (1-ое простое предл.) , солнышко блестит (2-ое простое предл.)). 2. ДА. 3. НЕТ Текст и предложения выполняют коммуникативную функцию, а словосочетание - номинативную функцию. 4. ДА. 5. ДА.