Вам знакомо выражение -не в своей тарелке? Откуда оно в нашем обиходе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попадая в ситуации против своей воли возникает такое чувство, например, кто то что то просит, а мне всилу своих убеждений сделать это как смерть, и не сделать тоже.
Гость
Это выражение от инопланетян.. Когда им приходилось менять свою тарелку на чужую-они себя там чуствовали не уютно.. А от них это выражение распространилось и среди людей.. Для уфологов-это лишний аргумент в пользу происхождения человечества от инопланетного разума..